Строительство дороги «Малышево – Альменево».

Строительство дороги «Малышево – Альменево»..

Подрядчик приступил к капитальному ремонту, а по сути – к новому строительству дороги «Малышево – Альменево».
Этот вопрос очень давно и очень сильно волнует наших жителей.
Чтобы попасть в окружной центр жителям 24 из 33 населенных пунктов округа необходимо проехать по этому участку дороги.

Работы идут вокруг окружного центра на участке протяженностью 4 км. Здесь уже уложены водопропускные трубы, ведется разбор обочин и укрепление откосов.

Всего в порядок приведут 12 км трассы. На это из областного и федерального бюджетов направлено около 560 миллионов рублей. Завершить ремонтные работы планируется к концу 2024 года.

Напомню, капитальный ремонт дороги «Малышево-Альменево», которая связывает сразу несколько населенных пунктов, был начат осенью 2023 года по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».