«Что такое буллинг. Уголовная и административная ответственность за буллинг»

Михаил Цуканов.
В ГБПОУ «Альменевский аграрно-технологический техникум» помощником прокурора Альменевского района была проведена лекция для обучающихся первого курса на тему «Что такое буллинг. Уголовная и административная ответственность за буллинг». Буллинг (или травля) распространяется по всему миру, а в последние годы особенно быстро. В ходе лекции помощник прокурора района поговорил со студентами о том, из-за чего же возникает такое социальное явление в обществе, где оно берет свое начало и какие бывают виды подросткового насилия, а также выяснили, какие последствия это за собой влечет.
В завершении мероприятия ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили доступные ответы и поблагодарили за познавательное мероприятие. После выступления каждому из ребят были вручены информационно- разъяснительные памятки.
Помощник прокурор района                                                                          Я.А.Еремеева